Auction 803T, Lot # 283
Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería tipo gobelino color beige y soportes vegetales. Decorado con acantos y motivos estriados. Presenta ligeros detalles de conservación. Estimado $1,500-2,000